фото: LETA
Жене во время беременности посоветовали взорваться: латвийский журналист в шоке от бездействия полиции
Иллюстративное фото
В Латвии
19 октября 2021 г., 14:15

Жене во время беременности посоветовали взорваться: латвийский журналист в шоке от бездействия полиции

Otkrito.lv

Телевизионный ведущий Айвис Цериньш рассказал в социальных сетях, что за последний год получил целый ряд угроз – и об избиении, и даже об убийстве. По его словам, он написал заявления в полицию, однако стражи порядка совершенно не действуют.

"За последний год мне поступали угрозы избиения, расправы. Жене во время беременности сегодня посоветовали взорваться. В полицию написаны заявления. Все возвращены обратно. Госполиция, хоть посоветуйте, что купить - электрошокер, газовый пистолет. Может есть что более действенное? Без иронии", - бьет тревогу журналист.

Он объяснил, что получил угрозы из-за содержания шоу и публично высказанного мнения. Люди приходили даже в студию, пишет BB. "Я даже знаю этого человека. Полиция тоже знает его", - говорит он.

Цериньш также добавляет, что он ни в коем случае не единственный, кто попадает в такую ​​ситуацию, но, по его мнению, избиение или нанесение ножевых ранений - это только вопрос времени.

Ранее сообщалось, что Цериньш не скрывает своего возмущения о темпах вакцинации в Латвии. "Смотрю на данные о пансионатах и думаю, насколько глупым нужно быть этим ответственным близким, насколько хочется смерти для своих любимых, чтобы в такой группе риска, как пенсионеры, не выбрать вакцинацию. С другой стороны, это законный способ быстрого получения наследства. Цинично", - поделился ранее мнением ведущий.