фото: LETA
"Ситуации разные бывают": мужчина у магазина Depo вызвался помогать непривитым получить необходимый товар
В Латвии
18 октября 2021 г., 18:52

"Ситуации разные бывают": мужчина у магазина Depo вызвался помогать непривитым получить необходимый товар

Otkrito.lv

Сегодня в Facebook появилась запись одного из жителей Риги, который вызвался помочь невакцинированным получить нужный товар из магазина Depo, куда без Covid-сертификата не пускают.

Мужчина по имени Александр Бертанович рассказал, что стал свидетелем неприятной ситуации, которая побудила его помочь тем, кому в режиме чрезвычайной ситуации тяжелее всех. Бертанович увидел, как пожилой мужчина попросил у охранника зайти в Depo, чтобы оплатить товар и получить его на улице. Ему отказали... У мужчины также был лишь кнопочный телефон, то есть оплатить товар через интернет он тоже не мог.

Этому мужчине Александр помочь не смог, однако вызвался прийти на помощь другим - тем, кто по каким-либо причинам не привился, но товар в магазине нужен. 18 и 19 октября Бертанович "принимал заказы" возле Depo - возможно, он продолжит это делать и дальше. "Ситуации разные бывают", - объясняет свою позицию рижанин.

Однако его призывают быть осторожным, ведь такой прием может быть запрещен. По словам комментаторов, они тоже пытались договориться с продавцами о том, чтобы им вынесли необходимый товар, но в ответ услышали отказ - мол, их предупредила полиция.

Прочитать публикацию Александра Бертановича можно по этой ссылке.