фото: LETA
В Латвии могут закрыть игорные залы на время ЧС
В Латвии
16 октября 2021 г., 16:10

В Латвии могут закрыть игорные залы на время ЧС

Otkrito.lv

Министр юстиции Янис Борданс потребует запретить работу игорных залов во время объявленной в Латвии чрезвычайной ситуации из-за Covid-19, сообщил пресс-секретарь министра Андрис Витенбургс.

Борданс считает "вопиющей несправедливостью", что игорные залы продолжают работать во время чрезвычайного положения. Он напомнил, что постановление Кабмина о введении ЧС запрещает оказание услуг, связанных с развлечениями и аттракционами во внутренних помещениях, в том числе в аквапарках, развлекательных центрах, батутных парках.

Недопустимо, что организаторам безопасных и даже полезных развлечений отказывают в возможности оказывать свои услуги, в то время как игорные залы продолжают работать, заявил министр. "Если организаторы азартных игр считают, что пункт постановления правительства о запрете на развлекательные мероприятия на них не распространяется, то в постановлении будет конкретное указание на то, что во время ЧС запрещается организовывать очные азартные игры ", - сказал Борданс. Он подчеркнул, что ЧС введена для сокращения контактов и заболеваемости Covid-19, и закрытие игорных залов в этом случае должно быть очевидным.