фото: LETA
Бывшего депутата Европарламента Андрея Мамыкина уволили из-за активности в соцсетях
В Латвии
15 октября 2021 г., 21:23

Бывшего депутата Европарламента Андрея Мамыкина уволили из-за активности в соцсетях

LETA

После вмешательства министра благосостояния Гатиса Эглитиса директор Государственной инспекции труда (ГИТ) Ренар Лусис уволил с работы бывшего депутата Европарламента Андрея Мамыкина, который был руководителем стратегических коммуникаций в ГИТ.

Как заявил министр благосостояния, такой шаг был необходим, поскольку деятельность Мамыкина в социальных сетях "несовместима с ценностями и базовыми этическими принципами государственного управления".

Как ранее сообщало ЛТВ, Мамыкин параллельно с работой в ГИТ ведет канал "Mamikins.tv" на "YouTube", который поддерживает дезинформацию и проводит интервью, например, с бывшим фельдшером Рижской Восточной клинической университетской больницы Мариной Корнатовской, которую ранее за фейковые новости о "Covid-19" задержала Государственная полиция.

На вопрос о том, не противоречит ли содержание канала ценностям ГИТ и этическому кодексу, Мамыкин ответил, что он соблюдает и будет соблюдать обязательные для него положения этического кодекса. Лусис со своей стороны заявил, что ему известно о канале на "YouTube", но он различает Мамыкина как человека и как сотрудника.