фото: соцсети
Кариньш поет, Павлютс - аккомпанирует! В Сети распространилось "провокационное" видео
В Латвии
15 октября 2021 г., 12:12

Кариньш поет, Павлютс - аккомпанирует! В Сети распространилось "провокационное" видео

Otkrito.lv

В социальной сети Twitter появилось видео с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем, который увлеченно поет рядом с роялем, а министр здравоохранения Даниэль Павлютс ему аккомпанирует.

На видео Кариньш исполняет латышскую песню "Хризантемы" со словами: "Не приходи ко мне, не ищи счастья, что было, то давно уже ушло", а Даниэль Павлютс ему аккомпанирует.

Как можно прочитать в комментариях, этому видео уже два года, а сейчас его распространяют политики партии Attīstībai/Par!.

Вскоре после этого Кришьянис Кариньш на своей странице в Facebook прокомментировал публикацию: "В публичной среде появилось архивное видео, напоминающее о тех временах, когда Covid-19 еще не влиял на нашу повседневную жизнь. Ролик, который распространяется целенаправленно, был снят в ноябре 2019 года и раскрывает одно из моих увлечений в свободное время (когда оно у меня еще было) - музыку.

Крылатая фраза Кариньша "Друзья, не хорошо" на масках и носках

gallery icon
18

Если кто-то хочет узнать больше о роли музыки в моей жизни, я приглашаю вас посмотреть еще более старый видеоролик, созданный новостной службой TV3 вскоре после моего утверждения на пост премьер-министра. Я искренне надеюсь, что с окончанием пандемии Covid-19 мы все сможем вернуться к нормальной повседневной жизни, в которой мы сможем делать то, что хотим, а также объединиться в общей песне. Желаю всем выдержки и крепкого здоровья!"