фото: скриншот YouTube
ВИДЕО: в Риге полицейская собака нашла наркотики у водителя Mercedes
В Латвии
14 октября 2021 г., 17:31

ВИДЕО: в Риге полицейская собака нашла наркотики у водителя Mercedes

LETA

Как сообщили LETA в Государственной полиции, в Риге полицейская собака обнаружила упаковки с наркотиками у водителя 1997 года рождения.

Вечером 11 октября в полицию поступила информация о том, что по бульвару Райниса ехал автомобиль Mercedes Benz, водитель которого, вероятно, находился под веществами. Через несколько минут сотрудники правоохранительных органов заметили указанную машину на улице 13 января.

Во время разговора с полицией манера речи водителя и его движения указывали на то, что он, вероятно, находился под веществами. Водитель 1997 года рождения прошел проверку на алкоголь, но алкогольное опьянение не было обнаружено. В машине также находился пассажир, поведение которого было похоже на поведение водителя, поэтому было решено отвезти двоих мужчин на наркологическую экспертизу.

Кинологи Государственной полиции со служебной собакой также были вызваны на место происшествия для обыска Mercedes Benz. Во время досмотра служебная собака Нарко указала на черную сумку на заднем сиденье автомобиля. При досмотре выяснилось, что в пакете находились различные таблетки и прозрачный пластиковый пакет с веществом неизвестного происхождения.

По факту происшествия возбуждено несколько дел об административных правонарушениях - за возможное хранение наркотиков, за возможное вождение в нетрезвом виде и за употребление наркотиков.

В настоящее время проводятся экспертизы для определения точного происхождения таблеток и неизвестного вещества и их количества, а также того, находились ли оба мужчины под воздействием наркотиков или других веществ.