фото: Рой Майзитис
Мнение: "Построить забор на границе и дать расписать его Бректе - никто и не приблизится к Латвии"
В Латвии
6 октября 2021 г., 17:03

Мнение: "Построить забор на границе и дать расписать его Бректе - никто и не приблизится к Латвии"

Otkrito.lv

Построив на границе капитальный забор и дав его расписать автору мурала на стене 40-й школы Кристиану Бректе, Латвия убьет сразу двух зайцев, пишет журналистка Neatkarīgā Элита Вейдемане.

 "Таким образом мы смягчим по крайней мере два мотива, разделяющие общество", - считает она. Вот ее план, пишет Press. "Голубева [министр внутренних дел] надувает щеки, берет себя в свои мужские руки и строит на латвийско-белорусской границе настоящий забор, а не какой-то веночек из колючей проволоки. Результат: по крайней мере половина общества уже счастлива.

Эротически-скандальный мурал Кристиана Бректе, посвященный Джемме Скулме

gallery icon
13

Другая половина станет таковой, когда забор с видом на белорусскую сторону разрешат расписать Кристиану Бректе. Мурал, достойный седьмого круга ада, нечто такое, чего никто еще никогда не видел даже в кошмарах! Каннибалы, инцест, изнасилование, ампутация пениса, оргии ... Когда бедные "беженцы" из солнечного халифата Уябат увидят этот мурал, то побегут от границы, не оглядываясь. И тогда будет счастлива не только другая половина общества, но и сам господин Бректе. Хоть что-то полезное сделает на благо государства".

Работа Кристиана Бректе на улице Акас в Риге (мурал на стене школы)

gallery icon
9

Центр в Даугавпилсе, где размещаются задержанные нарушители при пересечении границы

gallery icon
17