фото: Pexels.com
Instagram, WhatsApp и Facebook перестали работать - люди ринулись в Telegram
В мире
4 октября 2021 г., 19:26

Instagram, WhatsApp и Facebook перестали работать - люди ринулись в Telegram

Otkrito.lv

Проблемы в работе приложений Facebook, Instagram и WhatsApp наблюдаются в понедельник по всему миру. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

По его сведениям, о неполадках сообщают в европейских странах, в Азии, в Северной и Южной Америке, пишет tass.ru. Пользователи из Латвии также информируют о сбое в этих соцсетях.

Пользователи Facebook сообщают в первую очередь о проблеме с сайтом, у Instagram не работает сайт и приложение. Пользователи WhatsApp также не могут зайти в приложение и жалуются на проблемы с подключением к серверу. "Нам известно, что некоторые пользователи испытывают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы все исправить как можно скорее, и мы приносим извинения за неудобства", - говорится на странице Facebook в Twitter. Аналогичное заявление размещено на страницах WhatsApp и Instagram. Все три указанные соцсети принадлежат американской компании Facebook.

Пользователи WhatsApp начали массово переходить в конкурирующий Telegram. В результате сервера мессенджера перестали справляться с нагрузкой, говорится в аккаунте Telegram в Twitter. "Рады, что все новые пользователи переходят с WhatsApp, но серверам сложно справиться со всеми сразу", — говорится в ответе на странице мессенджера.