В мире
4 октября 2021 г., 14:15

Мельбурн стал лидером среди городов мира, проведя 245 дней в карантине

Otkrito.lv

По оценкам австралийской телекомпании ABC, город Мельбурн в Австралии провел в общей сложности 245 дней в карантине из-за пандемии коронавируса, что является рекордом среди городов мира.

Мельбурн, столица федерального австралийского штата Виктория на восточном побережье, провел в карантине в общей сложности 245 дней. В настоящее время Мельбурн закрывается в шестой раз с момента начала пандемии коронавируса, и изоляция должна продлиться еще как минимум три недели.

В сентябре протестующие на несколько дней вышли на улицы в знак протеста против обязательной вакцинации для ряда профессий. Предполагается, что 26 октября в штате достигнут 70% уровня привитых, что приведет к отмене режима изоляции в соответствии с установленными правилами. Но премьер-министр штата Дэниел Эндрюс сказал, что не исключает необходимости продления мер в случае необходимости.

Митинг в Австралии против введения Covid-ограничений

gallery icon
7

Австралия с населением в 25 миллионов человек долгое время боролась со стратегией полного искоренения вируса, но после того, как не смогла сдержать несколько вспышек дельта-штамма, перешла к жесткому карантину в разных штатах. С момента вспышки в стране зарегистрировано 105 тысяч случаев заражения и более 1200 смертей, связанных с коронавирусом, пишет nikvesti.com. Как сообщалось, сотни австралийских солдат отправились в Сидней, чтобы помочь обеспечить соблюдение карантина.

Мельбурн выходит из 112-дневного карантина из-за Covid-19

gallery icon
41