фото: скриншот Degpunktā
Сильный пожар в многоквартирном доме в Земгале: эвакуированы 11 человек, среди которых дети
В Латвии
29 сентября 2021 г., 8:08

Сильный пожар в многоквартирном доме в Земгале: эвакуированы 11 человек, среди которых дети

Otkrito.lv

Серьезный пожар в многоквартирном доме под Бауской привел к эвакуации 11 человек. Никто из жителей не пострадал, но возгорание могло бы быть не столь разрушительным, если бы хозяин сгоревшей квартиры вовремя позаботился о противопожарных устройствах.

В понедельник днем ​​на последнем этаже шестиэтажного дома в селе Узвара на улице Межажа возник пожар. Женщина заметила в окнах пламя и рассказала об увиденном Алексею, жителю первого этажа, который поспешил сообщить о происшедшем.

фото: скриншот Degpunktā

Пока спасатели были в пути, взволнованные соседи начали эвакуацию. Одна из жительниц, которой в это время не было дома, была напугана даже больше тех, кто был на месте. Ее дети остались одни в квартире на третьем этаже.

Пожарные говорят, что пламя потушили в течение трех часов, но были трудности. "Работам по тушению пожара мешала сильная задымленность и то, что в квартире было много мебели и предметов домашнего обихода, в результате чего пожарным было трудно передвигаться. И, к сожалению, и в этом случае пожарные не обнаружили в квартире детектор дыма, который предупредил бы жильцов или соседей о возгорании и люди позвонили бы по номеру 112 гораздо раньше", - сказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС, VUGD) Виктория Грибусте.

фото: скриншот Degpunktā

Причина пожара до сих пор выясняется, но неофициально известно, что всему виной замыкание. Сам владелец квартиры во время пожара в доме отсутствовал, а во вторник от комментариев отказался, сообщает Degpunktā.