фото: Freepik.com
Бомба Второй мировой войны вмешалась в выборы в Германии
В мире
26 сентября 2021 г., 12:56

Бомба Второй мировой войны вмешалась в выборы в Германии

Otkrito.lv

Власти города Вупперталь (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) на западе Германии призвали жителей временно воздержаться от посещения избирательных участков в связи с проведением операции по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны.

По информации представителя администрации города, в радиусе 500 м от места нахождения снаряда расположены пять избирательных участков. Лицам, обладающим правом голоса, рекомендуется оставаться в своих квартирах и не покидать дома. Обезвреживание неразорвавшейся бомбы запланировано на утро воскресенья. Как только операция будет завершена, жители Вупперталя вновь смогут пойти на избирательный участок, сообащает tass.ru.

При этом представитель города подчеркнула, что любой желающий может проголосовать на избирательных участках до 18:00 (19:00 по Риге). "Нет ограничений по времени", - приводит ее слова агентство DPA. Тем не менее она уточнила, что избирательные участки не закрыты - любой, кто пришел, несмотря на призыв остаться дома, может отдать свой голос - избирательные комиссии находятся на месте.

Бомба времен Второй мировой войны была обнаружена недалеко от Вупперталя в субботу вечером. В ночь на воскресенье жители близлежащих домов в радиусе 250 м были эвакуированы. В этой зоне проживает около 1 500 человек.