фото: LETA
Чтобы получить прививку Johnson&Johnson, люди стоят в очередях часами
В Латвии
25 сентября 2021 г., 13:54

Чтобы получить прививку Johnson&Johnson, люди стоят в очередях часами

LETA

В минувшие дни в нескольких пунктах вакцинации против "Covid-19" в торговых центрах выстроились очереди по причине того, что стала доступной вакцина Johnson&Johnson, сообщает представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

По ее словам, многие люди ранее откладывали вакцинацию, ожидая, когда можно будет сделать прививку Johnson&Johnson. А ввести вакцину в пунктах внутри торговых центров можно как по предварительной записи, так и просто заняв очередь на месте. Похожая ситуация сложилась и в центрах выездной вакцинации, где жители тоже становятся в очереди за прививкой Johnson&Johnson, так как для полного курса вакцинации этой вакциной достаточно одной инъекции.

Как уже сообщалось, к концу недели число людей, получивших вакцину Johnson&Johnson, значительно выросло. Если в первые три дня этой недели ею привились 410, 661 и 693 человека соответственно, то в четверг число введенных вакцин этой марки составило 1672, а в пятницу - 1967.

Жители Латвии стоят в живой очереди за вакциной от Covid-19

gallery icon
28

По официальным данным, во вторник в Латвию прибыли 19 200 ампул с вакциной против Covid-19, произведенной дочерним предприятием компании Johnson&Johnson. В соответствии с информацией, поступившей от производителя, в следующий вторник ожидается поставка еще 19 200 доз вакцины.

В рабочие дни уходящей недели было привито примерно 6 000 человек, темп вакцинации остается невысоким, но больше не падает.

Люди стоят в очереди у центра массовой вакцинации в Даугавпилсском спорткомплексе

gallery icon
24