фото: скриншот Degpunktā
Во всем виноват лось: грузовик с прицепом массой в несколько тонн слетел с дороги и упал в канаву
В Латвии
25 сентября 2021 г., 9:07

Во всем виноват лось: грузовик с прицепом массой в несколько тонн слетел с дороги и упал в канаву

Degpunktā

Неожиданный и неприятный сюрприз ждал водителя грузовика утром 24 сентября, в результате чего тяжелая фура с прицепом массой в несколько тонн слетела с дороги, перевернулась и упала в канаву, передает Degpunktā.

Утром автомобилисты могли наблюдать за последствиями неудачной поездки водителя фуры по Лиепайскому шоссе. По дороге в Аннениеки из Риги грузовик с прицепом, съехав с дороги, слетел в канаву. Известно, что прицеп был загружен. В нем перевозились мясные продукты, которые везли в региональные торговые точки.

фото: скриншот Degpunktā

Представители компании сообщают, что водитель не пострадал, но причиной аварии стала непредсказуемая ситуация на дороге. "Во время обычной доставки продуктов перед машиной выбежал лось. Чтобы избежать столкновения, водитель маневрировал, но не смог полностью справиться с управлением транспортного средства. В результате чего произошел инцидент. С водителем, к счастью, все в порядке. Груз пострадал и мы передали его на утилизацию. В настоящее время мы работаем над обеспечением магазинов Forevers необходимыми продуктами", - прокомментировала ситуацию Алина Жижина, менеджер по коммуникациям Forevers.

фото: скриншот Degpunktā

Чтобы достать из канавы тяжелую фуру в несколько тонн, потребовались определенные усилия и, конечно же, время. Сначала представители компании освободили прицеп от груза, после чего была задействована спецтехника.