фото: ZUMAPRESS.com
Кекавская краевая дума аннулировала ранее выданную лицензию игровому залу
В Латвии
23 сентября 2021 г., 11:58

Кекавская краевая дума аннулировала ранее выданную лицензию игровому залу

LETA

Кекавская краевая дума постановила отменить ранее выданную лицензию на организацию азартных игр по адресу ул. Ригас, 28 в Кекаве.

За это решение проголосовали 16 из 17 депутатов думы, один депутат в голосовании не участвовал. Решение об отмене лицензии вступит в силу в сентябре 2026 года.

Как сообщалось, 8 сентября Кекавская краевая дума постановила запретить организацию азартных игр на всей новой территории Кекавского края. В связи с этим дума рассматривала вопрос о том, отвечает ли дальнейшая деятельность игорного зала на ул. Ригас, 28 интересам жителей края.

С 27 августа по 3 сентября в крае проводился опрос населения, в ходе которого было получен 1361 ответ. 88,4% участников опроса одобрили закрытие зала, а 11,6% выступили за его сохранение, однако на заседании думы выяснилось, что участники опроса, который проводился на сайте самоуправления, не были идентифицированы и могли голосовать много раз.

Председатель комитета развития Кекавской краевой думы Андрис Витолс информировал депутатов о том, что с предпринимателем, которому принадлежит игорный зал, решение не обсуждалось. Он отметил, что в этом нет необходимости, поскольку депутаты имеют право принимать решения, отвечающие интересам жителей края.