фото: unsplash.com
В Риге умерла заболевшая коронавирусом 19-летняя молодая мама
Иллюстративное фото
В Латвии
20 сентября 2021 г., 23:50

В Риге умерла заболевшая коронавирусом 19-летняя молодая мама

Otkrito.lv

В университетской клинической больнице имени Паула Страдиня скончалась 19-летняя мать новорожденного ребенка, которая не была вакцинирована от вируса, сообщает программа Panorāma на LTV.

LTV ранее сообщал, что это была самая молодая пациентка с тяжелым течением Covid-19 в Латвии. Женщина не была вакцинирована от Covid-19 и серьезно заболела в последнем триместре беременности. Однако беременность сама по себе является фактором риска, и если у беременной женщины развивается Covid-19, это может закончиться очень серьезно, даже летально.

Тогда врачи не хотели раскрывать подробности случившегося, но у LTV была информация, что будущая мама попала в поле зрения врачей в субботу, 28 августа. Сначала беременная обратилась в Рижский роддом из-за плохого самочувствия. Там тест на Covid-19 выявил инфекцию. Когда состояние ожидаемого ребенка и будущей матери резко ухудшилось, роженица была доставлена ​​в больницу Страдиня.

Ребенка удалось спасти с помощью срочного кесарева сечения, а за жизнь его мамы продолжали бороться медики больницы Страдиня. Увы, спасти ее не удалось.