фото: скриншот
"Что же он сделал". Отец пермского стрелка признался, что в шоке от произошедшего
В мире
20 сентября 2021 г., 19:34

"Что же он сделал". Отец пермского стрелка признался, что в шоке от произошедшего

Otkrito.lv

Марат Бекмансуров, отец студента, устроившего стрельбу в Пермском университете, признался, что в шоке от произошедшего и не может прийти в себя. Об этом он сообщил в беседе с порталом RT.

Мужчина рассказал, что его сын живет с матерью в Перми, а сам он проживает в Самаре. По его словам, он не знает, чем занимался подросток. Он думал, что Тимур был увлечен только компьютером. И он даже не знает, что на самом деле произошло.

«Я ничего не могу вам сказать, я нахожусь в другом городе, я даже не знаю, что там правда. Должен был приехать в Пермь: сейчас опрос, допрос будет уже здесь. Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал...»

Мужчина добавил, что не знает, чем обычно занят его сын: «Сколько я с ним ни общался, он увлечен только компьютером. Я говорю: «Почему ты гулять не ходишь?» — «Я не хочу гулять, я сижу за компьютером».

О стрельбе в вузе, которую устроил его сын, мужчине сначала сообщила его мать. Потом он уже позвонил бывшей супруге, ее в тот момент допрашивали в полиции. "Она тоже в шоке, как амеба какая-то, ничего сказать нормально не может".

По последним данным, Тимур Бекмансуров успешно прооперирован, сейчас отходит от наркоза. Через пару часов его перевезут в обычную палату. Этаж реанимации находится под охраной шестерых бойцов Росгвардии. Силовики перестраховываются на предмет вендетты со стороны родственников убитых им людей.

Возле Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) образовался стихийный мемориал. Жители начали приносить цветы к восточному входу здания в память о погибших и пострадавших во время стрельбы. По последним данным, погибли шесть человек, еще 24 пострадали.