фото: LETA
Вике-Фрейберга о пандемии: "Болезнь поражает всех, но некоторые не боятся играть в русскую рулетку"
В Латвии
17 сентября 2021 г., 17:17

Вике-Фрейберга о пандемии: "Болезнь поражает всех, но некоторые не боятся играть в русскую рулетку"

Otkrito.lv

Жители должны сделать все возможное, чтобы превентивно ограничить распространение Covid-19, заявила в пятницу бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга на мероприятии для женщин Forums Līdere 2021.

"У нас пандемия, болезнь поражает всех, но некоторые настолько безответственны, что не боятся играть в русскую рулетку", - сказала Вике-Фрейберга.

Она отметила, что различных вирусов можно избежать действуя на опережение. Если человек заболевает Covid-19, то может понадобиться лечение с искусственной вентиляцией легких, которое никто не хочет испытывать, поэтому следует приложить все усилия, чтобы избежать вируса до того, как с ним столкнемся.

Вике-Фрейберга также обратила внимание на изменение климата, с которым мир сталкивается все чаще. "Мир протестует против заметного изменения климата. Куда бы мы ни посмотрели, природа предстает перед нами, пытаясь привлечь наше внимание, говоря, что "это уже слишком". (..) Людям нужно научиться думать о планете более серьезно, чем это было до сих пор", - сказала Вике-Фрейберга.