фото: Скриншот видео
В Риге пьяные несовершеннолетние попросили полицию вызвать такси, а затем угнали велосипед
В Латвии
16 сентября 2021 г., 16:39

В Риге пьяные несовершеннолетние попросили полицию вызвать такси, а затем угнали велосипед

Otkrito.lv

Совсем недавно в Риге полицейскую патрульную машину остановили двое молодых людей, которые хотели, чтобы сотрудники вызвали им такси. Через десять минут полиция и двое парней снова встретились.

В Риге двое молодых людей остановили полицейскую патрульную машину. Парни хотели, чтобы им вызвали такси, так как телефон был разряжен и они не могли сделать это сами. Полиция им отказала в просьбе и патруль поехал дальше, сообщает программа Degpunktā. Примерно через десять минут тот же полицейский патруль снова встретил обоих молодых людей - теперь они уже ехали на велосипеде посередине улицы Меркеля.

Остановив велосипед, полиция спросила молодых людей, где они его взяли. Ребята ответили, что купили у друга. В ходе разговора выяснилось, что парень за рулем транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения (2 промилле).

Поскольку история происхождения велосипеда показалась полиции подозрительной, о происшествии также сообщили в Рижский центр видеонаблюдения. Оба молодых человека были доставлены в отделение Государственной полиции.