фото: Скриншот видео
Хотел сорвать куш в автоматах: полиция задержала мужчину за серийные ограбления с оружием
В Латвии
16 сентября 2021 г., 13:25

Хотел сорвать куш в автоматах: полиция задержала мужчину за серийные ограбления с оружием

Otkrito.lv

В течение последнего месяца в нескольких торговых точках Риги произошли ограбления, которые, как выяснилось, совершил один и тот же человек. Мужчина недавно вышел из тюрьмы и хотел сорвать большой куш, играя в азартные игры. Деньги на игровые автоматы молодой человек решил получить посредством грабежей.

Мужчина использовал газовое оружие, которое он специально купил, чтобы запугивать сотрудников магазинов во время ограблений, сообщает Degpunktā. Торговые точки были выбраны по всей территории Риги, видимо, чтобы лучше заметать следы. Однако преступника подставили последние три ограбления в начале сентября, которые он совершал в течение трех дней подряд. В последнюю вылазку молодого человека поймали сотрудники полиции. 

Грабителем является 22-летний мужчина, который ранее привлек внимание полиции из-за убийств, совершенных им в несовершеннолетнем возрасте. Его освободили в начале июня этого года. После освобождения мужчина захотел наконец-то хорошо пожить и не придумал ничего лучше, как начать совершать ограбления. Деньги должны были стать основой для дальнейшей прибыли. Однако молодой человек потерял все в игровых залах, где ничего не смог получить , несмотря на грандиозную цель сорвать большой куш.

Против мужчины возбуждено несколько уголовных дел, суд назначил задержанному меру пресечения - заключение под стражу. Правоохранители напоминают, что грабежи относятся к категории тяжких преступлений.