фото: пресс-фото
Платина из Латвии покоряет Россию: Моргенштерн считает, что наш рэпер лучший
В Латвии
13 сентября 2021 г., 16:22

Платина из Латвии покоряет Россию: Моргенштерн считает, что наш рэпер лучший

Otkrito.lv

18 сентября на сцене клуба Studio 69 выступит популярный рэпер Платина. Это будет первый концерт после выхода его нового альбома "Sosa Muzik".

Латвийский музыкант Роберт Плаудис или Платина уже давно выступает за пределами своей родины. Всё началось с успешного выпуска его альбома «Опиаты круг» в 2019 году. Альбом занял второе место в чарте Apple Music в России. На следующий день после выхода альбома появляется резонансная работа под названием «Выше облаков», на которой Платина выступат вместе с такими популярными рэперами, как OG Buda, Feduk и Obladaet. В то же время клип на песню «Санта Клаус», который уже собрал почти шесть миллионов просмотров на YouTube,сообщает портал balticevents.info.

В этом году в середине августа музыкант выпустил новый альбом из 15 песен «Sosa Muzik». Альбом занял первое место в чарте Apple Music в России и восьмое место в чарте Genius в мире. В этом году артисты Егор Крид и Моргенштерн в своих интервью отметили Платину как лучшего российского музыканта.

На концерте в Риге музыкант исполнит песни из нового альбома, а также свои лучшие работы. В концерте также примут участие латвийские музыканты Prusax, Dj Ekler, Destxmido и Cukurpaps. Вход на мероприятие в 19:00. Билеты на концерт доступны в кассе Ticketshop.lv.