фото: Freepik.com
В Австралии 3-летним детям захотели разрешить выбирать гендер
В мире
10 сентября 2021 г., 19:18

В Австралии 3-летним детям захотели разрешить выбирать гендер

Otkrito.lv

Власти штата Новый Южный Уэльс в Австралии захотели разрешить детям в возрасте от трех лет самостоятельно выбирать себе гендер. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Согласно рекомендациям правительства штата, трехлетним детям следует предоставить возможность выбрать то местоимение, которое они предпочтут для обращения к себе. Помимо традиционных «он» и «она» предлагается включить в перечь местоимения «оно» и «они» для тех, кто видит себя вне бинарной системы полов.

Ученые и эксперты раскритиковали предложение администрации штата. По их мнению, вопрос о гендерной принадлежности в таком раннем возрасте может негативно сказаться на личностном развитии ребенка.

Научный сотрудник Института общественных связей доктор Белла д'Абрера заявила Daily Mail, что дети не до конца понимают концепцию пола, а также значение местоимений, поэтому указанная инициатива неуместна. «Мы должны позволить детям оставаться детьми. Их не следует принуждать к признанию теории о том, что существует более двух полов, которая является ложной с научной точки зрения», — подчеркнула она.