фото: Скриншот видео
Трагедия на стройплощадке в Риге: тяжелая техника задним ходом наехала на одного из рабочих; он погиб
В Латвии
10 сентября 2021 г., 11:39

Трагедия на стройплощадке в Риге: тяжелая техника задним ходом наехала на одного из рабочих; он погиб

Otkrito.lv

В четверг на строительной площадке в Пурвциемсе (Рига) произошла трагедия. В ходе работ на одного из рабочих наехала тяжелая техника. Мужчина скончался на месте, сообщает программа Degpunktā.

Известие о серьезном несчастном случае на улице Дзелзавас поступило в бригаду Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) около 14.00. «На место была выслана бригада, а также бригада врачей-специалистов, но, к сожалению, уже первая бригада, прибыв на место, констатировала, что травмы были летальными», — рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

На данный момент известно, что во время работы на мужчину, сдавая назад, наехал грузовик, пишет Mixnews. «Мы выяснили, что несчастный случай произошел с субподрядчиком Rīgas siltums, который выполнял строительные работы на нашей строительной площадке. Расследование этого происшествия продолжается при участии всех ответственных учреждений. Выражаем глубочайшие соболезнования семье погибшего», — заявил член правления YIT Latvija Андис Боже.

Государственная полиция возбудила уголовное дело. Поскольку авария произошла на строительной площадке в рабочее время, Государственная инспекция по труду также произведет оценку происшествия.

фото: Скриншот видео