фото: Shutterstock
В Риге и других городах пройдут военные учения
В Латвии
6 сентября 2021 г., 9:34

В Риге и других городах пройдут военные учения

LETA

С сегодняшнего дня в Риге и других самоуправлениях во время учений Национальных вооруженных сил "Namejs 2021" военнослужащие будут выполнять различные учебные задания, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Учения продлятся до 12 сентября в Риге, Юрмале, Олайне, Марупе, Кекаве, Балдоне, Бауске и Ропажи. Целью учений является проверка и повышение готовности подразделений для выполнения задач национальной обороны как самостоятельно, так и в рамках системы коллективной защиты.

С сегодняшнего дня начнется активная фаза военной подготовки, которая будет проходить вне военных объектов, чтобы максимально приблизить учебную задачу к реальной обстановке. Во время учений военнослужащие 1-й Рижской бригады и земессарги будут патрулировать, устраивать укрытия, патрульные базы и контрольно-пропускные пункты, а также выполнять другие учебные задания.

Окончание учений намечено на воскресенье, 12 сентября. Военные учения Национальных вооруженных сил "Namejs 2021" проходят по всей Латвии с 30 августа по 3 октября. Они совмещены с военными учениями Механизированной пехотной бригады "Серебряная стрела".