В Латвии
3 сентября 2021 г., 11:18

Пьяный мужчина в Пурвциемсе "присматривал" за 4-летним ребенком; то, что узнали в полиции, вызвало недоумение

Otkrito.lv

Очевидцы на улице Дзелзавас в Пурвциемсе (Рига), ожидая общественный транспорт, заметили совершенно неадекватную ситуацию. Мужчина с бутылкой спиртного "присматривал" за маленькой девочкой. Когда он сел в автобус, он уже успел выпить напиток и начал засыпать, поэтому пассажиры решили привлечь сотрудников полиции, сообщает программа Degpunktā на TV3.

По словам представителя Рижской муниципальной полиции Юриса Инкинса, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог устоять на ногах. Во время теста на концентрацию алкоголя в выдохе было обнаружено 2,9 промилле.

фото: Скриншот видео

По словам пьяного мужчины, девочке всего четыре года, а ее мама находится на работе. Однако самый большой сюрприз последовал после обследования на концентрацию алкоголя. Посмотрев базы данных, полиция выяснила, что мужчина вовсе не отец девочки. Сотрудникам правоохранительных органов удалось узнать номер телефона матери и позвонить ей, она была потрясена ситуацией. Когда ребенка привезли домой к матери, она объяснила, что этот мужчина ее сожитель. Однако в то время, когда ему было поручено присмотреть за ребенком, он не находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено дело, информация передана в Сиротский суд. Эта семья еще какое-то время будет находиться во внимании социальных служб.