фото: Самоуправление Аугшдаугавского края
В Латвии в бывшем детском саду открыли производство бренди из яблок
В Латвии
2 сентября 2021 г., 17:08

В Латвии в бывшем детском саду открыли производство бренди из яблок

Jauns.lv

Два года назад Аугшдаугавская краевая дума наградила предпринимателя Илью Иванова из Бикерниекского района грантом на сумму 1500 евро на создание производства бренди в здании бывшего детского сада.

Благодаря поддержке муниципалитета предприниматель приобрел итальянское фильтровальное и разливочное оборудование, а дистилляционное он купил за свой счет. Теперь Илья Иванов предоставляет новые услуги, а именно: экскурсия по своему заводу с дегустацией продукции, знакомством с технологией производства бренди и возможностью для туристов самостоятельно приобщиться к нему. Владелец рассказывает о технологиях французской дистилляции, показывает процесс изготовления вина и делится опытом создания производства бренди, сообщает самоуправление Аугшдаугавского края.

Илья Иванов искал тот самый особенный вкус своего бренди целых пять лет путем различный экспериментов. Производство находится в здании бывшего детского сада в селе Бикерниеки, где бабушка Ильи Иванова работала поваром. Сейчас в одном крыле здания находится магазин и зал для взвешивания, а во втором - само производство, на складских полках которого уже выложены бутылки с готовой продукцией.

Все напитки объединяет единый бренд компании Kazanova moonshine. Казанова был настоящим серцеедом, поэтому для его изделий был выбран девиз From the men Kazanova. А именно, если мужчина пьет бренди, он становится Казановой, а если женщина пьет, то она встречает Казанову.

Производство бренди Kazanova в бывшем детском саду в Бикерниеки

gallery icon
14


Все напитки изготовлены на основе дистиллята яблочного сока, из которого делается настой. Производство бренди - это настоящее искусство, которое включает в себя не только соблюдение и знание технологических процессов, но и эксперименты с фантазией и новыми вкусами. Особой ценностью компании является использование в производстве бренди домашних яблок, ягод, орехов, зелени и меда, пишет daugavpilsnovads.lv.