фото: LETA
"У нас один общий враг - вирус Covid-19": Левитс о поиске единой стратегии и о вакцинации
В Латвии
2 сентября 2021 г., 11:05

"У нас один общий враг - вирус Covid-19": Левитс о поиске единой стратегии и о вакцинации

LETA

Правительство должно обсудить и принять отдельное решение по вопросу о необходимости вакцинации педагогов, социальных работников и медиков, сказал сегодня на первом заседании осенней сессии Сейма президент Эгил Левитс.

Также он подчеркнул, что Сейм должен разрешить принимать решения о необходимых ограничениях на уровне школ и учреждений с учетом распространения "Covid-19" в конкретном месте. Левитс отметил, что больше нельзя ограничивать народное хозяйство в той степени, как раньше, но исключением может стать ситуация, если больницы будут переполнены пациентами с "Covid-19".

Президент положительно оценил возобновление очной работы Сейма. Главной задачей парламента этого созыва до сих пор были решения, как лучше всего защитить жизнь и здоровье людей и обеспечить их безопасность. Этот вопрос будет актуален и в последний год полномочий парламента, отметил президент.

Левитс подчеркнул, что "Covid-19" вновь набирает силу в Латвии, поэтому необходимо выработать единую стратегию по борьбе с ним. "У нас один общий враг - вирус "Covid-19"", - подчеркнул президент.

Он поблагодарил всех жителей страны, которые привились, заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких. Также Левитс поблагодарил всех, кто убедил вакцинироваться людей, у которых были сомнения. "Широкий охват вакцинацией - общее дело всего народа", - подчеркнул президент.