фото: Скриншот видео
Пожарные в горевшей квартире в Пардаугаве нашли женщину, прикованную к батарее
В Латвии
1 сентября 2021 г., 15:05

Пожарные в горевшей квартире в Пардаугаве нашли женщину, прикованную к батарее

Otkrito.lv

При пожаре в квартире в многоквартирном доме в Пардаугаве (Рига, Латвия) спасатели обнаружили женщину, прикованную наручниками к батарее в квартире, сообщает программа Degpunktā на TV3.

Незадолго до одиннадцати часов дня к многоэтажному дому в Пардаугаве прибыли спасатели, представителей газовой службы, медики и полиция. Также задействованы пожарные лестницы, поскольку первоначальная информация указывала на пожар на одном из верхних этажей. Вскоре по прибытии в пункт назначения часть оборудования была отправлена ​​обратно в депо, так как зона горения в одной из комнат квартиры была совсем небольшой, пишет lz.lv. "Я просто пошел навестить сестру и почувствовал запах дыма. Соседи рассказали, что о матрас была затушена сигарета", - рассказал программе Degpunktā местный житель Айнарс. "Лестничный пролет был заполнен дымом, и мои соседи и я быстро выбежали и вызвали пожарных".

Пожарные выломали дверь и спасли женщину, которую направили к врачу и госпитализировали. Degpunktā узнала от соседей, что причины произошедшего весьма необычны. А именно, пострадавшая в квартире находилась в беспомощном состоянии - она была прикована к батарее наручниками. Есть подозрение, что это были крайние меры или необычная борьба с вредной привычкой. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, и решение о ее временном лишении свободы приняли родственники. Оставшись одна она курила и подожгла спальный матрас.

В правоохранительных органах эту информацию не комментировали, но, по данным Degpunktā, возле дома долгое время после ликвидации пожара еще была видна патрульная машина полиции.