фото: LETA
"Многие находятся в реабилитационном центре в Дзинтари": Мурниеце об эксклюзивных условиях для беженцев
В Латвии
31 августа 2021 г., 16:25

"Многие находятся в реабилитационном центре в Дзинтари": Мурниеце об эксклюзивных условиях для беженцев

La.lv

По информации, находящейся в распоряжении бывшего министра внутренних дел Линды Мурниеце, многие мигранты размещены и живут в эксклюзивных условиях в реабилитационном центре Министерства внутренних дел в Юрмале. Она рассказала об этом в программе Preses klubs на телеканале RigaTV 24.

"Мне кажется, что этот забор сейчас актуален, несмотря на то, что министру внутренних дел не нравится, какая там репутация", - сказала Мурниеце, говоря о напряженной ситуации на латвийско-белорусской границе.

На вопрос, переполнен ли в настоящее время центр размещения беженцев "Муцениеки", она отвечает так: 
"По информации, которой я обладаю, многие из них находятся в реабилитационном центре Министерства внутренних дел в Дзинтари. Если мы создадим эксклюзивные условия для беженцев, возможно, за счет сотрудников системы внутренних дел, то, конечно, многие захотят поселиться у нас и жить в хороших условиях", - сказала экс-министр.

Мурниеце говорит, что хотела бы об этом узнать в Министерстве внутренних дел: "Если это правда, то я прошу дать комментарий". Она добавляет, что со стороны министерства наблюдается общая непоследовательность как в пограничной ситуации, так и в контексте беженцев.