фото: LETA
"Это просто жалкое зрелище": журналистка резко высказалась о неспособности правительства общаться с людьми
В Латвии
28 августа 2021 г., 13:59

"Это просто жалкое зрелище": журналистка резко высказалась о неспособности правительства общаться с людьми

La.lv

Элита Вейдемане считает, что господствующая власть не разговаривает с народом. Такую точку зрения она выразила на телеканале RigaTV 24 в передаче Ziņu top.

"Я потрясена тем, что господствующая элита вообще не реагирует на то, что люди недовольны очень многими вещами. Они ставят заборы вокруг правительственного дома – как будто кто-то выбьет им окна! Они вообще не разговаривают с народом и это все просто жалкое зрелище", – сказала журналистка.

Говоря об акции "Балтийская дорога", Вейдемане сказала, что не только сторонники Шлесера и Гобземса стояли там. "Может быть, около 10% там и стояли. Кроме того, у них есть свои фанаты и сторонники. У каждой партии такие есть, но я думаю, что люди стояли потому, что им надоело, как к ним относятся – как к пустому месту, как к скоту", – отметила Вейдемане.

По ее мнению, глава правительства Кришьянис Кариньш упустил момент, когда надо было поговорить с людьми. "Я не думаю, что он может что-то четко сказать – люди начнут смеяться над ним. Надо было давно начать разговор с народом. Почему президент не разговаривает с народом?", – риторически спросила журналистка.