фото: скриншот Bez Tabu
С семью котами в антисанитарных условиях: соседи жителя Елгавы ничего не могут поделать с едким запахом
В Латвии
28 августа 2021 г., 9:12

С семью котами в антисанитарных условиях: соседи жителя Елгавы ничего не могут поделать с едким запахом

Bez Tabu, TV3

В прошлом году передача Bez Tabu была в гостях у жительницы Елгавы Анты, которая рассказывала о доставляющем неприятности соседе. Мужчина жил с семью кошками и не соблюдал санитарные требования. Что изменилось с тех пор?

После предыдущей встречи с Bez Tabu в июле прошлого года в жизни Анты из Елгавы произошли важные события - на свет появился сын, а место жительства поменялось. Однако пережитое на улице Паула Лейня стереть из памяти невозможно.

фото: скриншот Bez Tabu

Анта также отмечает, что до случившегося в ноябре переезда так ничего и не изменилось. Елгавчанка не помнит, чтобы после посещения Bez Tabu конкретной квартиры на улице Паула Лейня ее проверяли сотрудники Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), чтобы забрать оттуда кошек. Между тем соседи, которые не захотели попадать в объектив камеры, качают головами и говорят, что все хорошо. Скорее всего, люди уже привыкли к едкому запаху.

В разговоре с владельцем кошек стало понятно, что две из них были отданы. Хозяин квартиры, который в прошлом году похоронил жену, подчеркивает, что сейчас кошки живут в гораздо лучших условиях. С разрешения хозяина редакторы передачи убедились, что сделать еще нужно много чего. В настоящее время в квартире четыре кота, один из которых кастрирован.

фото: скриншот Bez Tabu

Елгавчанин добавляет, что двух кошек уже перевезли в приют для животных под управлением Латвийского сельскохозяйственного университета. Однако глава учреждения отрицает, что кошек доставили в этот приют. И теперь обстоятельства выясняет ПВС.

Служба отмечает, что по факту несоблюдения требований возбуждено административное дело. Хозяин квартиры не одинок - в столице живут и сын, и внук, но оба редко могут помогать, потому что им нужно налаживать собственную жизнь. Если елгавчанин не будет соблюдать требования ПВС, оставшиеся кошки могут быть конфискованы.

фото: скриншот Bez Tabu
фото: скриншот Bez Tabu