В Латвии
25 августа 2021 г., 17:51

ВИДЕО: скрываясь от полиции, мотоциклист ехал со скоростью 203 км/ч; получил штрафы и лишился прав

Otkrito.lv

В пятницу, 13 августа, водитель мотоцикла не повиновался неоднократным просьбам сотрудников полиции остановить транспортное средство и пытался скрыться от экипажа полиции. По данным Госполиции, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Сотрудники патрульной полиции в Айзкраукле находились при исполнении служебных обязанностей, когда на дороге Вецумниеки - Нерета - Субате мотоциклист обогнал патрульную машину на скорости 121 км/ч.

Полиция неоднократно требовала остановить мотоцикл, используя специальный звуковой и световой сигнал служебного автомобиля, а также громкоговоритель, но водитель проигнорировал законные требования правоохранительных органов и продолжил бежать. В некоторых местах за пределами населенного пункта, где разрешенная скорость была 90 км/ч, мотоциклист иногда ехал со скоростью 203 км/ч.

Примерно через 20 километров гонщик решил остановиться на обочине дороги. Сотрудники правоохранительных органов установили, что за рулем автомобиля сидел молодой человек 2001 года рождения. Он признался, что начал бежать от полиции, потому что не имел водительские права соответствующей категории.

В связи с происшествием в полиции возбуждено 3 дела об административных правонарушениях. За превышение разрешенной скорости движения наложен штраф в размере 360 евро и запрет на вождение транспортным средством на 6 месяцев. За то, что молодой человек неоднократно проигнорировал просьбу полиции остановиться, наложен штраф в размере 1200 евро, а также парня лишили прав на управление транспортным средством на 5 лет. За управление транспортным средством без водительских прав соответствующей категории также был наложен штраф в размере 40 евро.