фото: Скриншот видео
ВИДЕО: в парламенте Армении произошла драка между депутатами оппозиции и власти
В мире
25 августа 2021 г., 18:40

ВИДЕО: в парламенте Армении произошла драка между депутатами оппозиции и власти

Otkrito.lv

В среду в парламенте Армении вспыхнули две драки между членами правящей фракции "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Армения" и "Честь имею", сообщает tass.ru.

Первая драка между депутатами от правящей фракции "Гражданский договор" и оппозиционными "Армения" и "Честь имею" произошла в среду в парламенте, после того как выступающий от партии власти парламентарий Айк Саркисян назвал предателями всех министров обороны, при которых освобождение от службы армии покупалось за деньги. Заседание парламента транслировали в режиме реального времени местные телеканалы.

"Я считаю, что все те министры обороны, при которых освобождение от армии покупалось за деньги, - предатели родины", - заявил Саркисян, после чего глава фракции "Армения", бывший министр обороны Сейран Оганян бросил на него бутылку с водой. Началась драка, после чего спикер парламента Ален Симонян дал указание отключить прямой эфир.

Депутат от фракции "Армения" Агнесса Хамоян включила трансляцию из зала заседаний на своей странице в Facebook, где видно, что депутаты избивают друг друга, выкрикивая нецензурные выражения. Служба безопасности парламента вывела из зала заседаний самых агрессивных из них.

Вторая драка за день произошла в армянском парламенте между депутатами от правящей фракции "Гражданский договор" и оппозиционных "Армении" и "Честь имею" во время выступления парламентария от "Армении" Ваге Акопяна. Заседание транслировали в режиме реального времени местные телеканалы. "Прекратите, выключите прямую трансляцию", - заявил спикер парламента Ален Симонян и пригласил в зал заседания сотрудников службы безопасности.