фото: Скриншот видео Degpunktā
Драма с собачкой: на Тейке женщина в неадекватном состоянии устроила аварию, песика увезли в приют
В Латвии
25 августа 2021 г., 10:50

Драма с собачкой: на Тейке женщина в неадекватном состоянии устроила аварию, песика увезли в приют

Degpunktā

24 августа в Риге на перекрестке улиц Бривибас гатве и Дзербенес очевидец снял на видео машину BMW, за рулем которой была женщина. Она сделала несколько непонятных маневров и врезалась в дорожное ограждение, сообщает Degpunktā.

"Казалось, что она пыталась свернуть на улицу Дзербенес, когда ехала из города, но у нее не получилось. Она пробовала несколько раз. Мне кажется, что она находится в сильном алкогольном опьянении", - говорит очевидец Рудольф.

фото: Delfi.lv

"Я забрал у нее ключ от машины. Она была под чем-то. Потому что алкоголем от нее не пахло. У нее была маленькая собачка, которую я взял и вытащил. Выходя из машины, она не могла стоять на ногах и упала обратно в нее. Я пробовал закрыть дверь, но она не позволяла", - рассказывает другой очевидец Андрис.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Вскоре после инцидента на помощь очевидцам приехали сотрудники Дорожной полиции. Инспекторы также зафиксировали подозрительное поведение водителя.

фото: Скриншот видео Degpunktā

К сожалению, команда Degpunktā не смогла узнать точку зрения самой женщины, сидевшей за рулем BMW. Вскоре на место прибыли сотрудники приюта для животных, чтобы позаботиться о четвероногом друге нарушительницы, а сама женщина была доставлена в центр проведения экспертиз. Все дальнейшие работы и фиксирование последствий происшествия доверены работникам Государственной полиции.