фото: Скриншот видео Bez Tabu
В Риге вместо автостоянки будет построен парк, но жители недовольны таким решением
В Латвии
25 августа 2021 г., 9:39

В Риге вместо автостоянки будет построен парк, но жители недовольны таким решением

Bez Tabu, TV3

На частной стоянке в Зиепниеккалнсе, на улице Малу 11, местные жители ставят машины около 20 лет. Водители легковых автомобилей платили за эту услугу 30 евро в месяц. Но вскоре им придется искать новое место для парковки.

Жители разочарованы тем, что станет еще на одну парковку меньше. Возле въезда появилась табличка о том, что парковки больше не будет! Жители хотят понять почему, и что теперь будет находиться на этом месте. 

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Bez Tabu связалась с несколькими департаментами Рижской думы, но все признают, что в территориальном плане земельный участок для автостоянки не предусмотрен, но отмечено, что это зеленая зона. Большую ясность внес Департамент собственности Рижской думы. Он информирует, что земельный участок на улице Малу 11 не зарегистрирован в земельной книге (это почти 17 тысяч квадратных метров). При этом земельный участок по конкретному адресу, обозначенному в плане города как зона зеленых насаждений, нельзя использовать для нужд автостоянки.

фото: Скриншот видео Bez Tabu

Несмотря на то, что автостоянка на улице Малу 11 не должна была там находиться, она работала в течение нескольких десятилетий. Теперь ошибка будет исправлена и там будет построен парк.