фото: Juris Rozenbergs
Антиваксеры возле Кабмина оставили детские игрушки: куда они делись?
В Латвии
24 августа 2021 г., 14:39

Антиваксеры возле Кабмина оставили детские игрушки: куда они делись?

Jauns.lv

Мягкие игрушки, оставленные вечером в среду, 18 августа, у здания правительства, было решено уничтожить, так как они подвергают получателей большому гигиеническому риску.

В четверг утром игрушки уже исчезли, и нам стала известна их судьба. Лина Кальке, специалист по связям с общественностью Государственной полиции, не смогла ответить вопрос о том, где сейчас эти игрушки: "Мягкие игрушки не собирала Государственная полиция, поэтому мы не сможем ответить на этот вопрос".
 
В свою очередь пресс-секретарь Кабинета министров Рейнис Гравитис разъяснил: "Необходимо учитывать, что мягкие вещицы - это игрушки с наибольшим гигиеническим риском - в их материалах накапливаются вирусы и бактерии, и их трудно дезинфицировать. Кроме того, их оставили на улице, где шел дождь и ездил транспорт. Поэтому их убрали при демонтаже забора. При оценке состояния игрушек было решено не подвергать опасности их потенциальных получателей и утилизировать".

В пикете 18 августа 2021 года против "принудительной вакцинации" наблюдалось провокационное поведение протестующих

gallery icon
243


Ранее сообщалось, что вечером 18 августа несколько тысяч протестующих против обязательной вакцинации собрались у Рижского замка, а затем прошли мимо памятника Свободы к зданию Кабинета министров, где положили мягкие игрушки, которые потом были утилизированы. Игрушки, по призыву Гобземса, были символом того, что это мирное мероприятие. Протестующие у Кабинета Министров и у памятника Свободы оставляли детские игрушки, показывая, что они будут бороться за своих детей, а не подвергать их "плохим последствиям" вакцинации.

Организованный Гобземсом протест против законопроекта об увольнении невакцинированных работников

gallery icon
115