фото: LETA
Стали известны подробности гибели депутата Рижской думы Александра Кузьмина
В Латвии
24 августа 2021 г., 11:32

Стали известны подробности гибели депутата Рижской думы Александра Кузьмина

Otkrito.lv

Александр Кузьмин, депутат фракции Рижской думы от Русского союза Латвии (РСЛ), погиб 23 августа в результате трагического происшествия, агентству LETA подтвердил заместитель руководителя фракции РСЛ Яковс Плинерс.

Пока что не обнародована официальная версия трагичного события. Однако, как пишут знакомые Александра в Facebook, он погиб под колесами поезда. Наталья Пориете в социальной сети спросила, что же случилось с Александром, на что получила ответ от Инны Дьери: "Александр попал под поезд. Это произошло вчера в районе 17:30. Подробности будут известны позже. Мы все не в состоянии поверить в это. Александр был надежный товарищ и очень светлый человек. Его уход – невосполнимая утрата для всех нас".

"Потрясён! Почему? Молодой, красивый, талантливый и вдруг! О, боже! Как это несправедливо! Мои самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким, Русскому союзу Латвии! Земля пухом! Царствие небесное!", "Невосполнимая утрата. Несравнимое горе. Безвременно уходят Лучшие", "В это невозможно поверить... Мы с ним сидели за одной партой в школе. Он был замечательный человек. Соболезную близким Саши", - пишут в комментариях люди.

Как сообщалось ранее, заместитель руководителя фракции РСЛ Яковс Плинерс сказал, что он узнал о трагедии от депутата Европарламента Татьяны Жданок, которая сообщила об этом на внутренней коммуникационной платформе партии. Яковс подчеркнул, что это огромная потеря как для партии, так и для всех рижан, потому что Кузьмин был образованным, умным и интеллигентным политиком, который работал на благо всех рижан. По данным Центральной избирательной комиссии, Кузьмин родился в 1984 году. Плинерс добавил, что, скорее всего, Кузьмина может заменить представитель РСЛ в Рижской Думе Инна Дьери.