фото: LETA
"Шлесерсу, простите, безразличны ваши дети": депутат о протестах и подрыве власти
В Латвии
20 августа 2021 г., 16:17

"Шлесерсу, простите, безразличны ваши дети": депутат о протестах и подрыве власти

Otkrito.lv

Акцию протеста, которая на днях состоялась в Риге, адвокат, депутат Рижской думы Иева Бранте (NA/LRA) оценивает очень критично, сообщила она в программе Preses klubs на канале RīgaTV 24, комментируя пикеты, прошедшие в Риге в среду 18 августа.

По словам Бранте, это "история не о протестах, история не о мыслях и мнениях людей, с которыми они пришли, а о том, что за люди стоят за этими протестами, что происходит под прикрытием этих протестов и какие цели преследуют эти люди. Шлесерсу, простите, безразличны ваши дети! Вы наивны, если вы так думаете", - прокомментировала Бранте. "Я не хочу свой народ называть глупым, но голова дана не для того, чтобы кушать пиццу и носить шапку на ней, а для того, чтобы думать (..)", - восклицает депутат.

Как сообщает press.lv, она утверждает, что под прикрытием протестов происходят неправительственные процессы, направленные на подрыв власти. "Людям могут нравиться или не нравиться премьер-министр Кариньш или президент Левитс, но то, что происходит сейчас - это целенаправленное разрушение государства",- комментирует депутат.  Бранте также призвала людей не верить, что  Гобземс, приехавший на пикет на автобусе для вечеринок, станет их героем и спасителем.

В пикете 18 августа 2021 года против "принудительной вакцинации" наблюдалось провокационное поведение протестующих

gallery icon
243

Правда, Бранте признала, что в то же время она понимает страхи и опасения родителей по поводу требований пандемии Covid-19. Бранте также понимает, что значительная часть общества пережила во время этой пандемии - неведение о пособиях, работе, доходах, непонятных решениях и запретах.

"По факту нас сделали преступниками", - сказала Бранте, призывая людей задуматься о том, необходимы ли и оправданы ли нынешние протесты, потому что, по ее мнению, "эти протесты направлены не на защиту вас или ваших детей, а для того, чтобы дорваться до власти".