фото: пресс-фото
В Риге прошла первая после пандемии встреча туристических агентов
В Латвии
19 августа 2021 г., 10:21

В Риге прошла первая после пандемии встреча туристических агентов

Otkrito.lv

Туристическая отрасль, которая является одной из наиболее пострадавших в результате пандемии отраслей, возвращается в привычный ритм. «Novatours» - самый большой туристический оператор в Балтийских странах, собрал вместе представителей туристических агентств для знакомства с сетью турецких гостиниц «Crystal Hotels».

После длительного перерыва в Риге вновь прошла встреча туристических агентов. Мероприятие, которое проходило в ресторане «Whitehouse», открыли представители турецкой сети гостиниц «Crystal Hotels». Во время встречи участники обсуждали вопросы безопасности путешественников и туристический сезон в Турции после пандемии, а также представители познакомили участников мероприятия со своим эксклюзивным предложением класса люкс.

В Риге прошла первая после пандемии встреча туристических агентов

gallery icon
11

Руководитель туристического оператора «Novatours» Аудроне Кейните (Audronė Keinytė) рассказала, что подобные мероприятия были привычным форматом общения для представителей отрасли, но вызванные пандемией ограничения привели к отмене подобных встреч, и поэтому данное  мероприятие является первым после затяжной паузы. «Туристическая отрасль постепенно возвращается к обычному рабочему ритму благодаря тому, что люди все более уверенно планируют свой отдых заранее. Мы рады вновь встретиться вместе. В мероприятии принимали участие не только турагенты, но и основатели агентств и представители гостиниц, которые встретились, чтобы общаться и делиться опытом управления бизнесом в кризисных условиях», - рассказала А. Кейните.

Соблюдая все актуальные правила по организации, в мероприятии принимало участие примерно 30 гостей из Латвии и заграницы. Специально на это мероприятие приехали долговременные партнеры «Novatours» в Турции «Crystal Hotels», которые рассказали о своих гостиницах, новинках, успехах, а также о достижениях многолетних своих и партнеров «Novatours -  «Akay Travel Service». «Akay Travel Service» является организатором внутреннего туризма в Турции, который в этом году получил титул «QM Awards» как лучшее туристическое агентство входящего туризма в Турции, а также титул лучшего агентства на Балканах и в Прибалтике. «Мы много лет работаем с «Akay Travel Service», и их представители хорошо знакомы с нашими туристическими агентствами и их руководителями. Мы рады дружить со столь сильным и признанным агентством в своей сфере», - рассказала А. Кейните.

На встрече также было обозначено, что сейчас сложились благоприятные условия для продуманных поездок, особенно для тех, кто уже вакцинирован. Но при этом важно помнить, что стоит внимательно соблюдать правила безопасности, а также инструкции и рекомендации государственных инстанций.