фото: Госполиция
Напал с ножом на знакомого: в Саласпилсе во время бытового конфликта убили мужчину
В Латвии
18 августа 2021 г., 15:13

Напал с ножом на знакомого: в Саласпилсе во время бытового конфликта убили мужчину

Otkrito.lv

Вчера, 17 августа, около 16.00 в Государственную полицию поступил звонок о том, что во дворе многоквартирного дома в Саласпилсе произошел конфликт между двумя знакомыми мужчинами, в результате которого один из них был ранен, сообщает Госполиция на официальной странице в Facebook.

В ответ на полученную информацию на место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции Саласпилсского района Рижского регионального управления Государственной полиции и сотрудники Службы скорой медицинской помощи. По прибытии на место происшествия полученная информация подтвердилась - на месте погиб мужчина 1977 года рождения. Правоохранительные органы немедленно начали поиск виновного.

Благодаря информации очевидцев и оперативным действиям полиции предполагаемый виновник был найден и задержан менее чем за час. Это человек 1986 года рождения, который не был судим ранее. После задержания мужчину поместили в изолятор временного содержания. Завтра, 19 августа, суд примет решение по поводу задержанного.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что между двумя мужчинами произошел бытовой конфликт, в результате которого мужчина 1986 года рождения напал с ножом на своего знакомого - мужчину 1977 года рождения, тот скончался на месте от полученных травм.

По данному инциденту в полиции возбуждено уголовное дело в соответствии с частью третьей статьи 125 Уголовного закона - за умышленное причинение телесных повреждений, ставших причиной смерти потерпевшего по неосторожности виновного. За такое преступление закон предусматривает лишение свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.