Рига готовится к протестам против "обязательной вакцинации" 18 августа 2021 года

gallery icon
31
В Латвии
18 августа 2021 г., 11:12

ФОТО: в Риге идет подготовка к вечерним акциям протеста; возле здания правительства выставлены заборы

Otkrito.lv

Рига готовится к вечерним акциям протеста 18 августа, которые официально не согласованы с Рижской думой.

Ранее были поданы заявки на три акции протеста у Рижского замка и у памятника Свободы, которые прошли бы с 20:00 до 21:30. Все трое физических лиц, которые первоначально подали заявки в Рижскую Думу на запланированные массовые мероприятия на вечер 18 августа, в понедельник отозвали свои заявления.

Однако власти готовятся к худшему - сегодня утром портал Jauns.lv заметил, что возле здания Кабинета министров установлены заборы, отделяющие пешеходный тротуар от проезжей части.

фото: Jauns.lv

Пока что информация свидетельствует о том, что никто из организаторов пикета не сообщил о митинге у здания Кабинета министров. Также имеется информация, что в этом месте организация акции протеста не была ранее согласована с Рижской думой.

Как ранее сообщалось, самоуправление Риги, со своей стороны, будет использовать все доступные ему ресурсы и мобилизовать муниципальную полицию, которая будет действовать в соответствии с планом, разработанным Государственной полицией, аналогично как на массовых мероприятиях 9 мая и 16 марта.

Известно, что одним из инициаторов протеста является Алдис Гобземс, который в своих профилях в социальных сетях призывал людей присоединиться к протесту против обязательной вакцинации вечером 18 августа.

Организованный Гобземсом протест против законопроекта об увольнении невакцинированных работников

gallery icon
115