фото: Скриншот видео
Ищут свидетелей: в Пардаугаве водитель Audi сбил перебегавшую дорогу девушку
В Латвии
18 августа 2021 г., 9:43

Ищут свидетелей: в Пардаугаве водитель Audi сбил перебегавшую дорогу девушку

Otkrito.lv

В Засулауксе (Рига) автомашина Audi сбила девушку-пешехода, которая после ДТП была доставлена в больницу, сообщает портал mixnews.lv со ссылкой на программу TV3 Degpunktā.

Несчастный случай произошел около полудня на улице Дрейлиню, когда водитель Audi сбил пешехода. По сути, согласно правилам дорожного движения, никто из участников аварии не должен был находиться в этом месте — менее защищенному участнику дорожного движения — молодой женщине нужно было выбрать подходящее место для перехода улицы, а водителю не хватило терпения выстоять в пробке.  Более подробно о случившемся рассказал очевидец. «Была пробка, вся правая сторона была полна машин, и водитель Audi произвел обгон по встречной полосе. Пешеход быстро переходила или перебегала через двухполосную дорогу, не проверив, не едет ли кто-нибудь с противоположной стороны. Ее и сбили», — рассказал очевидец.

фото: Скриншот видео

Получается, что, либо водитель Audi не оценил ситуацию должным образом и не увидел, что впереди длинная пробка, или же хотел где-то свернуть налево и принял решение не стоять в пробке и объехать ее. Водитель на камеру отказался дать комментарий, но, видимо, более подробные объяснения ему придется давать в полиции.

фото: Скриншот видео

Сразу после аварии окружающие бросились к женщине на помощь, вызвали скорую помощь. И если первоначальное состояние здоровья пострадавшей казалось удовлетворительным, то есть она могла ходить и разговаривать с окружающими, то после медицинского осмотра было принято решение о госпитализации, так как были обнаружены травмы средней степени тяжести, в том числе переломы.

фото: Скриншот видео

Предоставленная свидетелями информация об обстоятельствах ДТП значительно упростит работу сотрудников правоохранительных органов, а исчерпывающая информация позволит быстрее определить степень вины каждого потерпевшего. Если вы стали очевидцами ДТП, просьба сообщить в полицию.