фото: LETA
В Тукумсе был найден заблудившийся в лесу человек
В Латвии
16 августа 2021 г., 10:58

В Тукумсе был найден заблудившийся в лесу человек

LETA

В воскресенье помощь пожарных и спасателей понадобилась в Тукумсе, где человек заблудился в лесу, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD).

Вчера в 17:58 в VUGD поступил звонок на улицу Тиргус в Седе, где сгорела крыша одноэтажного дома, а также бочки с веществом неизвестного происхождения и куча бумаги площадью 500 кв.м. В 21:48 пожар был потушен.
 

Вызов был получен в 23:31. При обыске местности пожарные спасли человека и передали его Государственной полиции. В 23:50 VUGD  завершила работы на месте происшествия.

VUGD  напоминает - собираясь в лес, помните о безопасности и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, чтобы при необходимости можно было позвонить в службу экстренной помощи по телефону 112. Если человек понимает, что он не может выйти из леса самостоятельно, нужно вызывать спасателей назвать конкретные ориентиры, где вы вошли в лес, как долго вы там пробыли, какие природные или искусственные объекты были пересечены. Эта информация поможет пожарным найти человека.