фото: Скриншот видео Degpunktā
ДТП в Плявниеки: столкнулись автомобили Škoda и Opel
В Латвии
15 августа 2021 г., 9:19

ДТП в Плявниеки: столкнулись автомобили Škoda и Opel

Degpunktā, TV3

В пятницу днем ​​на одном из перекрестков в Плявниеки проезжающие водители помогли водителю Opel вернуть машину на колеса после аварии. При столкновении с автомобилем Škoda, Opel перевернулся на бок.

Пожарные с перекрестка улиц Лубанас и Андрея Сахарова помогали завестись автомобилю, попавшего в аварию, чтобы как можно скорее расчистить путь для других участников дорожного движения. Незадолго до 14:00 здесь столкнулись две машины - Škoda и Opel.

Водитель Škoda говорит, что он ехал прямо с улицы Крустпилс на улицу Сахарова и думал, что обгонит машину, выезжающую с территории рынка, но Opel продолжил движение, и произошло столкновение.

фото: Скриншот видео Degpunktā

"Я подумала, что у другой машины, в которой был мужчина, начало дымиться колесо, такой грохот. Сначала показалось, что лопнула шина и он врезался в переднюю машину, та перевернулась набок, проехав еще немного. Перевернута только одна машина, я видела ее периферийным зрением, но потом сказали, что он ехал на красный, этого я не видела, потому что стояла и ждала своего света. Автомобиль от удара немного проехал вперед и перевернулся на бок. Другие водители, около шести человек, подошли к нему и дружелюбно поставили на колеса", - рассказывает очевидец Лилия.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Александр, водитель Škoda, утверждает, что он не ехал на красный свет, и убежден, что в случившемся виноват преждевременный левый маневр водителя Opel. Александр отказался от медицинской помощи после столкновения, чувствуя себя хорошо. Водитель автомобиля Opel села в машину врача, но везти женщину в лечебное учреждение не пришлось.