фото: sadursme.lv
"Лицо и подушка безопасности в крови": две фуры зажали легковую машину
В Латвии
14 августа 2021 г., 20:18

"Лицо и подушка безопасности в крови": две фуры зажали легковую машину

Degpunktā, TV3

В пятницу 13 августа был сильный затор на автодороге Рига-Бауска-граница Литвы, простирающийся аж до Южного моста. Он был вызван аварией в Крусткалны. Между грузовиками был зажат автомобиль BMW, сообщает Degpunktā.

Выезд из Крусткалны для молодой женщины закончился буквально между двумя грузовиками. Водитель BMW хотел пересечь две полосы движения и повернуть в противоположном направлении, но не убедился в безопасном маневре "Была пробка. Я ехал, услышал удар. Смотрю в зеркало, стоят BMW и Scania. Она не заметила, как едет по левой стороне. Машины столкнулись, эта машина откинула вторую в меня. И все", - говорит водитель одного из грузовиков.

"(DP: Она не смотрела?) Она сразу на поворот выехала отсюда. Была пробка, но здесь была свободная полоса. Я свободно ехал, но она ехала там и врезалась в "морду". Лицо и подушка безопасности в крови", - говорит водитель Scania.

Пожарные помогли женщине выйти из машины, а врачи доставили ее в учреждение в стабильном состоянии с относительно небольшими травмами. Оба водителя грузовика отказались от медицинской помощи.