фото: Juris Rozenbergs
Сегодня во время акции против "обязательной вакцинации" возбуждено 15 дел об административных правонарушениях
В Латвии
14 августа 2021 г., 16:46

Сегодня во время акции против "обязательной вакцинации" возбуждено 15 дел об административных правонарушениях

Jauns.lv

В субботу Государственная полиция возбудила 15 дел об административных правонарушениях за различные нарушения в связи с акциями против "принудительной вакцинации", которые прошли в некоторых городах Латвии, сообщила пресс-секретарь Государственной полиции Лина Кальке.

Были заведены такие дела, как организация несанкционированных пикетов и незаконное использование звукового сигнала за пределами места пикета. Процессы начаты в Земгальском, Рижском, Видземском и Латгальском регионах. В Рижском районе также начались две ведомственные проверки. В дополнение к упомянутому в нескольких случаях будет рассмотрен вопрос о начале процесса административного нарушения по исследованию принятых видеоматериалов.

Протест против "обязательной вакцинации" в Риге в августе 2021 года

gallery icon
49

В целом, по оценке полиции, акции протеста прошли спокойно, и в настоящее время они завершились. ГП уже на этой неделе объявила, что тщательно оценила и подготовила свои ресурсы, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность в других местах в Латвии, особенно в общедоступных запланированных массовых мероприятиях в Риге. Полиция готова к любому мероприятию и ситуации, она будет работать в соответствии с подготовленным планом.

Протест "антиваксеров" у Кабинета министров в августе 2021 года

gallery icon
49

Например, 18 августа акцию протеста у Рижского замка планирует депутат Сейма Алдис Гобземс. Недавно Государственная полиция начала процесс административного нарушения против Гобземса за несанкционированную акцию протеста, состоявшуюся на прошлой неделе, против концептуально поддерживаемого Сеймом законопроекта о праве увольнять работников без сертификата Covid-19.