фото: Скриншот видео TV3
Собрано необходимое количество подписей за демонтаж столбиков в Балтэзерсе
В Латвии
14 августа 2021 г., 16:12

Собрано необходимое количество подписей за демонтаж столбиков в Балтэзерсе

TV3 ziņas

Менее чем за день было собрано более 1000 подписей, и этого достаточно, чтобы передать инициативу в Министерство транспорта на рассмотрение, передает TV3.

Местные жители хотят убрать несколько столбиков с Таллиннского шоссе. По их мнению, они необоснованно расположены в Балтэзерсе.

"Я считаю, что во многих местах это преувеличено", - говорит автор инициативы Юлия Ружа. "Эти столбы действительно нужны там, где есть повороты налево и есть пешеходный переход. Во многих местах нет пешеходных переходов и поворотов, но столбы стоят".

Как сообщалось ранее, инициативу планируется передать в министерство сообщения. В описании идеи поясняется, что жители хотят убрать столбики с автомагистрали A1-E67 на участке от Балтэзерса (Гаркалнский район) до Сигули, чтобы улучшить транспортный поток.

Ружа считает, что столбики можно было оставить только на поворотах и ​​перекрестках, но не где-либо еще. По ее словам, убрав столбики с участка Балтэзерс-Сигули, оперативный транспорт снова сможет беспрепятственно объезжать поток машин. Бюджет на обслуживание столбиков также будет сокращен, а в случае поломки или аварии другие автомобили смогут объехать вставший на дороге аварию автомобиль.