фото: Скриншот видео Degpunktā
В Саркандаугаве произошло нападение: мужчину обокрали и нанесли ножевые ранения
В Латвии
14 августа 2021 г., 12:02

В Саркандаугаве произошло нападение: мужчину обокрали и нанесли ножевые ранения

Degpunktā, TV3

Ночью, приглядывая за пустыми улицами Саркандаугавы, сотрудники полиции заметили на улице Тилта мужчину, который сидел на тротуаре, передает Degpunktā.

"Чтобы убедиться, что мужчина был в порядке, полиция подошла к человеку, обнаружив, что у него кровоточащая рана головы, поэтому на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи", - рассказывает инспектор Департамента Северного управления Рижской муниципальной полиции Синтия Юрьяне.

Полиция спросила мужчину на месте происшествия, был ли он избит, на что тот ответил, что это произошло так быстро и неожиданно, что даже и не понял. "Мужчина был сбит с толку и не мог многого объяснить. Только то, что у него была сумка, которую в тот момент не нашли, и что на него кто-то напал, - говорит Юрьяне. - Он был в гостях, выходил из общественного транспорта, шел к себе домой и в этот момент на него кто-то напал".

фото: Скриншот видео Degpunktā

Через семь минут после звонка на место прибыла медицинская бригада. Пострадавшего доставили в ближайшую больницу. У мужчины 1950 года рождения были обнаружены травмы, в том числе порезы в области живота и предплечья, а также сотрясение мозга. По словам Норберта Трепши, начальника криминальной полиции Северного округа Государственной полиции, преступление было ограблением, у мужчины были украдены телефон и кредитная карта.

Полиция в настоящее время расследует дело об ограблении и возбудило уголовное дело. Нападение могло произойти в Вецмилгрависе или в районе улицы Тилта. Сам пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не может указать конкретное место. Если жители заметили что-нибудь подозрительное 9 августа около 22:00, просьба связаться с Рижским Северным участком Рижского регионального управления.