фото: Facebook/Ventspils pilsētas Sociālais dienests
В Вентспилсе фальшивые социальные работники пытаются проникнуть в квартиры
В Латвии
13 августа 2021 г., 8:25

В Вентспилсе фальшивые социальные работники пытаются проникнуть в квартиры

Jauns.lv / LETA

Социальная служба Вентспилса получила информацию о том, что неизвестные люди пытаются проникнуть в квартиры, выдавая себя за сотрудников службы. Специалисты призывают жителей быть осторожными, сообщила работник по связям с общественностью Эдите Плане.

Служба предупреждает, что социальный работник предъявляет справку о работе при посещении места жительства клиента. В справке о работе указывается название учреждения, фотография социального работника и должность. На справке стоит подпись руководителя социальной службы Вентспилса и печать учреждения. "Социальный работник никогда не приходит без приглашения. Он обязательно свяжется с вами до того, как приехать", - объяснила Плане.

Если вам позвонили в дверь и представились сотрудником социальной службы Вентспилса, то рекомендуем связаться с социальной службой по телефону 63601210 или 63663001.

Социальная служба предупреждает, что при предоставлении льгот или помощи населению никогда с вас не будут требовать денег и принуждать подписать какой-либо договор. "Мы звоним, чтобы предупредить родственников, особенно пожилых людей, потому что они часто становятся жертвами мошенников. Поговорите со своими родителями, бабушками и дедушками, чтобы они не попадали в такие ситуации, потому что это вызывает у них много стресса и переживаний", - сказала Плане.

Она призналась, что служба пока что не передавала полученную информацию в правоохранительные органы, но в полиции данные уже есть.