фото: LETA
Братья Гиргенсы планируют создать новую партию
В Латвии
12 августа 2021 г., 14:01

Братья Гиргенсы планируют создать новую партию

LETA

Депутат Сейма Каспар Гиргенс вышел из партии "За человечную Латвию" (фракции "KPV LV"). Эту информацию подтвердил агентству ЛЕТА сам депутат.

В дальнейшем он будет работать в Сейме как внефракционный депутат. Ранее из партии "За человечную Латвию" вышел также его брат, бывший министр внутренних дел Сандис Гиргенс. Политики намерены учредить новую партию, о чем более подробно сообщат через несколько недель. По прогнозам Каспара Гиргенса, у будущей партии будет 200 сторонников для ее учреждения.

В заявлении для прессы Гиргенсы отмечают, что общество ждет честной и профессиональной альтернативы для более безопасного будущего, поэтому будет создана сильная оппозиция существующему правительственному курсу. "Мы видим, что общество ждет такой политической силы, которая предложит открытую и честную политику, не допускающую расслоения и раскола общества, разбазаривания государственных средств. Необходимо продолжать работу над современной налоговой политикой, чтобы у жителей и предпринимателей не только были уплачены налоги, но и оставалась средства для накопления капитала и повышения качества жизни", - заявил Сандис Гиргенс. По его словам, будущая партия будет поддерживать создание новых предприятий, усиление законности и внутренней безопасности. Также политик подчеркнул необходимость уменьшения коррупции в государственном управлении.