фото: Скриншот видео Degpunktā
Засмотрелась в телефон и оказалась в поле: комическое происшествие под Ригой
В Латвии
12 августа 2021 г., 11:58

Засмотрелась в телефон и оказалась в поле: комическое происшествие под Ригой

Degpunktā

Об опасности использования телефона за рулем сообщалось несколько раз, но один лишь горький опыт других людей не дает желаемого представления о реальной опасности. В среду водителю Renault в Спилве повезло, что авария, вызванная тем, что он съехал с дороги, закончилась хорошо.

Даже 20-летний стаж вождения не спас его от попадания на середину поля. По дороге из Спилве в Межаре внимание женщины отвлек телефонный звонок. Дотянувшись до устройства, она съехала с дороги и врезалась в забор. Она была  со своим мужем и поняла, что больше не выедет на дорогу, поэтому продолжила ехать по полю и, в конце въехала в канаву, где так и осталась. По версии полиции, авария произошла по вине телефона и неосторожности за рулем.

фото: Скриншот видео Degpunktā

Пара в возрасте вышла из неловкой ситуации с помощью хозяина территории, прибывшего на место вскоре после инцидента. Renault вытащил Land Rover из канавы за считанные минуты. Это, наверное, одно из самых комичных происшествий, и на этот раз двум людям в машине повезло, что никто не ехал впереди них. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что в последние годы использование телефона за рулем стало причиной очень серьезных аварий.

фото: Скриншот видео Degpunktā